Велопокатушка "Белые ночи" - Сбор в 22 у Медного Байкера, старт в 23

Описание: 23 июня 2007 - 24 июня 2007

"Белые ночи"

Одна из старейших городских традиций: в субботу, в самую длинную и в самую белую ночь (а точнее в ближайшую к ней субботу) с 10 часов вечера собирались у Медного всадника велосипедисты. Эту традицию заложили еще в 70ых годах прошлого века члены "старого клуба" - отделения велотуризма Санкт-Петербургского турклуба.

Изначально суть мероприятия была в двух вещах: встретиться всем вместе, пообщаться, а также прокатиться по нашему прекрасному городу, узнать о нем что-нибудь новое. Покатушку традиционно вел Михаил Петрович (ударение на первый слог - это фамилия) председатель клуба и архитектор. Он всегда выбирал тематический маршрут, по которому колонна велосипедистов ехала. Маршруты были, например, "Пушкинский Петербург", или "Новые памятники Петербурга", или "Трамвайный Петербург".

Обязательной частью традиции являлось прохождение колонны по маршруту Памятник Медному Всаднику - мост Лейтенанта Шмидта - Университетская набережная - Стрелка ВО - Биржевой мост - площадь Революции. Колонну вели опытные люди, которые перекрывали движение на перекрестах, оказывали помощь участникам.

Сегодня традиция сохраняется. "Старому клубу" помогает ВелоПитер и Пин-Микс. Именно на Белых Ночах можно увидеть многих старых друзей, которые и на велосипед-то нынче садятся пару раз в год, один из которых - обязательно на Белые Ночи. Традиция видоизменяется: к примеру, от площади Революции теперь народ разъезжается по разным маршрутам, ибо двигаться толпой в 400-500 человек и при этом слушать лекцию практически невозможно. Часто Белые ночи завершаются поездкой на озера и массовым купанием.

Но что остается неизменным, это белые ночи, встречи старых друзей, доброжелательная атмосфера и взаимопомощь.

Что новое: любой ответственный человек может объявить свою покатушку в рамках Белых ночей от площади Революции. Организаторы притаскивают мегафоны, в которые можно громко объявить "массам" о маршруте, а также информация размещается на ВелоПитере заранее.

Для участия не требуется ничего, кроме: доброй воли, светового оборудования на велосипед (задних маячков), минимального ремнабора (запасная камера, насос) и умения ездить в коллективе. Категорически приветствуется взаимопомощь - приятно видеть как восемь джентльменов ремонтируют пробитую камеру одной девушке, даже с учетом того, что один справился бы быстрее.

http://velopiter.spb.ru

Зовите друзей!!!
И ВКонтакте тоже. :)

Вот нашёл инфу, сам не звонил не в курсе:
Компания «Велодрайв» (www.velodrive.ru) предлагает прокат велосипедов (TestDrive) БЕСПЛАТНО (место выдачи – м. Черная речка, ул. Савушкина 7а), на время проведения мероприятия (до 12:00 следующего дня). Дальнейшая аренда будет оформлена в соответствии со стандартными условиями. Для аренды велосипеда необходимо будет внести полную залоговую стоимость велосипеда – от 3500 рублей*. После катания залог полностью возвращается. Стоимость залога = стоимости велосипеда (уже со скидкой), и если после прогулки Вы захотите купить велосипед – Вам надо будет просто подъехать на Черную речку для оформления гарантии (в этом случае залог не возращается).

*Велосипеды после катания должны быть сданы в чистом виде, без повреждений и царапин. В ином случае из стоимости залога возможны удержания.*

Общая информация о встрече

Велопокатушка
  • Количество подписчиков: 75
  • Ссылка ВКонтакте:event117598
  • Тип сообщества: открытое

Состоят в группе

  • Александра Леонова
  • Евгений Ковалев
  • Олег Васин
  • Андрей Лаврухин
  • Ольга Кочебина
  • Михаил Пухов
  • Дмитрий Сергеев
  • Илья Садыков
  • Дмитрий Соболь
  • Олег Тру
  • Ксения Полозова
  • Игорь Пугач-Рапопорт
  • Рома Сладкин
  • Даниил Чепенко
  • Инсар Юмаев
  • Олег Ивановский
  • Maxim Ponomarenko
  • Дима Попов
  • Dima Kropova
  • Владислав Ивченко
  • Noname Noname
  • Эльдар Джарахов
  • Максим Максимов
  • Илья Станиславский
  • Виталий Сычёв
  • Тарас Гордиенко
  • Андрей Александров
  • Max Shevchuk
  • Евгений Перепечко
  • Антон Гурьев
  • Богдан Дурницкий
  • Павел Царьков
  • Александр Паутов
  • Anatoly Dmitrievich
  • German Kruk
Наверх