Коллегия Магов Винтерхолда
Описание: Ролевое сообщество предназначено для участия в нём лиц, достигших возраста 18 лет. Организация сообщества и администрация не несёт ответственности за нахождение в группе лиц, указавших ложный возраст.
Коллегия Винтерхолда — организация, похожая на Гильдию Магов, отделения которой можно обнаружить в других провинциях Тамриэля.
Коллегия Винтерхолда располагается, соответственно, в Винтерхолде. Это единственное место на территории Скайрима, в котором обучают магическим наукам. Точная дата основания Коллегии неизвестна, однако её строительство и последующее использование было начато Шалидором, в конце Первой эры. Формально Коллегия никогда не принадлежала Гильдии Магов, это обособленная магическая организация, работающая только на территории Скайрима.
Коллегия Винтерхолда расположена на свободно стоящей скале, состоящей из льда и камня, возвышающейся над морем Призраков. Упавшие в море скалы увлекли за собой почти весь город. Лишь несколько зданий и Коллегия Винтерхолда остались в значительной степени нетронутыми стихией.
В здание Коллегии ведёт величественный каменный мост, перекинувшийся через гигантскую пропасть, на дне которой бьются волны прибоя Моря Призраков. Этот мост как бы висит в воздухе, опоры его разрушены, и он держится, судя по всему, лишь с помощью Магии. Внутри Коллегия делится на три различные башни: Залы Достижений и Поддержки, в которых проживают и обучаются ученики и их наставники; Зал Стихий, где находятся Покои Архимага и Арканеум — огромная библиотека Коллегии. Под Коллегией находится Мидден, где в лабиринте ледяных туннелей нашёл свой приют один из членов Коллегии.