Павел Семенов

Описание: Художник

Павел Семенов родился в 1982 г
Живет в г Тула, Россия

До 28 лет к живописи, дизайну, прозе и стихам относился как к хобби.
В 2009 году, в мастерской В. Трямкина открыл для себя творчество современных авангардистов и нонконформистов. И под впечатлением появилось желание создавать картины в этом направлении и стиле.

За три года самообразования достиг глубокого теоретического и чувственного профессионализма.

В 2013 г его пригласил к себе Э. Искахов, для того чтобы продолжить обучение. В его мастерской был вдохновлен идеями русского авангарда начала ХХ столетия: конструктивизмом К. Малевича, супрематизмом А. Родченко, В. Татлина, Э. Лисицкого. В мастерской Павел начал конструировать собственную индивидуальность в сериях, созданных на базе креста (отсюда псевдоним Paul Cross).

С 2015 по 2019 год Павел Семенов был занят идеями модернизации сообществ художников, читал лекции и организовывал круглые столы, курировал Арт проекты.

В начале 2020 года принял решение сконцентрироваться на создание картин серии «Tramsform» и изменить название на более правильное - «Transfiguration».
Благодаря своему авангардистскому содержанию, культурному потенциалу, попытке Павла Семенова (CROSS) по-новому говорить с им же самим созданным космосом, проект «Артефакты „Трансформ“. Монологи» может быть опознан в качестве одного из интерпретационных кодов авангарда как факт его духовной культуры и, одновременно, как логическое продолжение в мире современного искусства."

Общая информация о группе

Павел Семенов фото
  • Количество подписчиков: 1
  • Ссылка ВКонтакте:club99390019
  • Тип сообщества: открытое

Состоят в группе

  • Павел Семенов
Наверх